Lade die Bilder...
     
ORGANISATIONSEINHEIT ANSPRECHPARTNER TELEFON
     
Bürgermeister Herr Strejc 7 20 0
     
Einwohnermeldeamt, Sachgebietsleiterin Frau Popp 7 20 19
Einwohnermeldeamt Frau Franke 7 20 22
     
Fachbereich Bauverwaltung, Fachbereichsleiter Frau Müller- Niemann 7 20 23
Fachbereich Bauverwaltung, Friedhofsverwaltung Frau Chlopik 6 24 61
Fachbereich Bauverwaltung, Friedhofsverwaltung Frau Schatta 6 24 61
Fachbereich Bauverwaltung, Liegenschaften Frau Jeske 7 20 35
Fachbereich Bauverwaltung, Liegenschaften Frau Jedicke 7 20 35
Fachbereich Bauverwaltung, Liegenschaften Frau Naumann 7 20 38
Fachbereich Bauverwaltung, Straßenausbaubeiträge Frau Daßler 7 20 14
Fachbereich Bauverwaltung, Tiefbau Frau Daßler 7 20 14
Fachbereich Bauverwaltung, Umweltangelegenheiten Frau Jedicke 7 20 37
     
Fachbereich Finanzverwaltung, Fachbereichsleiterin Frau Hohlstamm 7 20 32
Fachbereich Finanzverwaltung Frau Schreier 7 20 31
Fachbereich Finanzverwaltung, Stadtkasse Frau Kobrow 7 20 30
Fachbereich Finanzverwaltung, Steuern Frau Hahnemann 7 20 24
     
Fachbereich Hauptamt, Hauptamtsleiter Herr Lemp 7 20 13
Fachbereich Hauptamt Frau Ritter 7 20 29
Fachbereich Hauptamt, Telefonzentrale Frau Ritter 7 20 0
Fachbereich Hauptamt, Personalangelegenheiten Frau Brehme 7 20 21
Fachbereich Hauptamt, Personalangelegenheiten Herr Lemp 7 20 13
     
Fachbereich Ordnung und Soziales, Fachbereichsleiter Herr Lemp 7 20 13
Fachbereich Ordnung und Soziales Frau Fehse 7 20 36
Fachbereich Ordnung und Soziales Herr Pätz 7 20 26
Fachbereich Ordnung und Soziales, Kitas Frau Koch 7 20 15
Fachbereich Ordnung und Soziales, Verkehrsüberwachung Frau Thiel 7 20 17
     
Fachbereich Stadtmarketing Herr Möbius 7 20 28
Fachbereich Stadtmarketing Frau Schönstedt 7 20 28
     
Standesamt, Amtsleiterin Frau Schmidt 7 20 25
Standesamt Frau Schulze 7 20 20
     
Behindertenbeautragte Kvffhäuserkreis Frau Meister 62 22 71
     
Kindertagesstätte Kindervilla Frau Milde 6 21 77
Kindertagesstätte Sonnenschein Frau Schöllhorn 6 25 71
Kindertagesstätte Wippergärtchen Frau Frenzel 6 21 28
Kindertagesstätte Kyffhäuserzwerge Frau Brambach 31 98 35
Kindertagesstätte Pfiffikus Frau Krumbholz 31 20 9
     
Ortsteilbürgermeisterin Esperstedt Frau Schmidt 03 46 71 52 69 5
Ortsteilbürgermeisterin Seehausen Frau Hesse 01 60 93 58 71 52
Ortsteilbürgermeister Udersleben Volker Jahn 03 46 71 50 56 3
Ortsteilbürgermeister Ringleben Lutz Fensterer 01 73 58 31 65 9
Ortsteilbürgermeister Ichstedt Rainer Beie 01 72 94 93 78 1
     
Regionalmuseum Dr. Hahnemann 6 20 86
Regionalmuseum Frau Kuchenbecker 6 20 86
     
Stadtarchiv Dr. Hahnemann 6 20 86
     
Schiedsstelle Herr Thomalla 7 20 0
     
Stadt- und Kurbibliothek Frau Stern 6 30 10
Stadt- und Kurbibliothek Frau Christmann 6 30 10
     
Stadtwerke, Werksleiter Herr Ritter 6 23 43
Stadtwerke Frau Hoffmann 6 23 43
     
Kyffhäuser-Therme, Bereichsleiter Herr D. Blumentritt 51 23
Tourist-Information, Bereichsleiterin Frau Möbius 71 71 7
Kyffhäuser-Denkmal, Bereichsleiter Herr Kolbe 03 46 51 27 80
Solewasser-Vitalpark, Bereichsleiter Herr J. Blumentritt 54 00 11